Цепочки для сумочек

Ваша сумочка почти готова! Долгожданная, изысканная, неповторимая. Сумочка, созданная вашими золотыми руками. Осталось подобрать красивую ручку-цепочку и восхищаться шедевром. Честно говоря, раньше я не жаловала цепочки для сумочек.

Потому что во-первых, они цеплялись за волосы и одежду.

Во-вторых, со временем металл окислялся и выглядел уже непрезентабельно. В-третьих, цепочки быстро запутывались.

Но мое отношение к ним изменилось. Я увидела, что цепочки для сумочек могут быть как красивыми, так и комфортными в носке. Может быть поменялась технология производства, плетение звеньев, а может покрытие металла стало другим. Но мне они понравились и я решилась пустить их в дело.

Вот на что стоит обратить внимание при выборе цепочки для сумочки.

Вес

Более массивные цепочки достаточно тяжелые. Если вы задумали шить летнюю сумочку, то такую цепочку вам не советую. Только представьте: лето, жара, вы в легком струящемся сарафане, невесомая сумочка и держит ее на вашем плече тяжелая неудобная громоздкая цепочка. Выбирайте вариант полегче. Тонкая цепочка будет невесома также как и ваша сумочка.

Цепочки для сумочек

Но списывать тяжеленькую ручку со счетов не стоит. Для зимних и осенних сумочек такая цепочка подойдет.

Кстати, между звеньев вы можете продеть шнур. Получится ваша авторская цепочка с использованием ткани, из которой вы шили сумочку. Красота!

Карабин

Выбирайте более миниатюрные варианты. Если вы любите брутальные вещи и ваша работа предполагает некую грубоватость, то конечно. Но для миниатюрной женственной сумочки такая вряд ли подойдет. А по форме карабины бывают округлой формы и  более плоские. Здесь руководствуйтесь вашим вкусом. Мне больше нравятся плоские, а не закругленные варианты.

Ширина цепочки

Выбирайте те, что потоньше.  В моей небольшой коллекции есть цепочки для сумочек шириной 1 см и 0.75 см. Вторая однозначно смотрится более изящно. Не бойтесь, тонкая цепочка для сумочки не порвется. Плетение очень крепкое.

Длина цепочки для сумочек

Длина варьируется от 90 см до 1 метра 20 см. При моем росте 1, 62 см. длина 1,20 идеально подходит. Если вы шьете сумочку для высокой девушки, то лучше поищите цепочки длиной 1,30. Это важно. Потому что сумочка должна располагаться на уровне бедра, а не талии.

Я предпочитаю покупать цепочки для сумочек в Китае. Потому что выбор большой и однозначно дешевле.

Надеюсь, эта статья была вам полезна. Подробный видео обзор цепочек, карабинов и полуколец для сумочек вы найдете в курсе “Волшебная ночь второе рождение”. Приобрести его можно здесь, на сайте школы, в разделе “курсы”.