Помощь и поддержка

Что нужно для просмотра уроков?

Для изучения материалов уроков и просмотра видео на сайте компьютер или ноутбук должны соответствовать следующим требованиям:

1. Операционная система Windows 7 или Mac OS X Mavericks и выше.
2. Современные версии браузеров: Google Chrome, Mozilla Firefox, Yandex.Browser или Safari.
3. Поддерживать современные форматы видео.

В некоторых уроках есть дополнительные материалы. Для работы с ними Вам потребуются Microsoft Word или OpenOffice и Adobe Acrobat Reader.

Учиться можно и на сматрфоне или планшете под управлением Adroid или IOS. Операционную систему устройства нужно обновить до актуальной версии и установить приложения для просмотра файлов PDF и Microsoft Office.

Нужна ли специальная машинка для создания сумочек по Вашим мастер-классам?

Нет, не нужна. Стегать и шить сумочки можно на самой простой бытовой швейной машине. Весь секрет сокрыт в правильных настройках машины и подборе материалов. Подробные уроки об этом есть в каждом моем мастер-классе.

Что делать, если в моем городе нет тех наполнителей, которые Вы рекомендуете?

Приобрести все материалы, необходимые для создания изделий по моим мастер-классам, можно в интернет-магазинах, ссылками на которые я делюсь в каждом курсе. Это магазины, где продаются материалы проверенного качества.

Если заказать через интернет у вас нет возможности, используйте те аналоги, которые доступны в вашем городе. Мой девиз – попробуй разное и выбери лучшее!

Обязательно ли покупать специальные лапки для швейной машины?

Лапки, которые я рекомендую использовать, очень упрощают процесс на разных этапах создания ваших работ. Тем не менее, можно стегать и шить сумочки, применяя те лапки, которые есть в комплекте вашей машины.

Например, для стежки на свободном ходу машины можно использовать лапку для штопки, если у вас пока нет специальной пружинной лапки; для создания и вшивания канта можно использовать лапку для декоративных строчек или лапку для вшивания молнии вместо специальной лапки для канта. Более подробно я рассказываю об этом в уроках моих мастер-классов.

Как правильно подобрать цвет ниток, покупая их в интернет-магазине?

Вопрос актуальный. Я рекомендую приобретать сразу несколько оттенков ниток подходящего к вашей ткани цветового ряда.

Во-первых, потому что цветопередача на фото, которое вы видите на сайте, не всегда корректна;

во-вторых, потому что имея несколько оттенков ниток, можно достичь более интересного художественного эффекта в стежке;

в-третьих, покупая нитки разных производителей и оттенков, вы накапливаете свою «библиотеку» для будущего творчества.

Я мечтаю создавать сумочки и кошелечки по Вашим мастер-классам, но боюсь, что не справлюсь, потому что никогда не шила и не стегала.

Все мастер-классы созданы так подробно и наглядно, что с какого бы из них вы не начали свой путь, у вас обязательно получится. Мои студенты-новички доказали это неоднократно, создавая стеганые изделия даже на простых ножных швейных машинках. Их работы вы найдете по хештегу #шьем_с_букеевой в сети Инстаграмм или ВКонтакте.

Могу ли я публиковать на своей личной странице фото Ваших работ?

Да, можете при условии, что вы отмечаете меня (мои аккаунты) в своей публикации.

Для чего мне ставить хештег #шьем_с_букеевой, публикуя свою работу?

Публикуя работу и отмечая хештег, вы получаете ряд преимуществ:

• я смогу увидеть вашу работу и дать обратную связь;
  • благодаря рейтингу Школы Букеевой ваш пост имеет больше шансов быть замеченным;
  • когда ко мне поступают заявки на приобретение перфектных аксессуаров, я приглашаю клиентов сделать выбор, пройдя по хештегу #шьем_с_букеевой, а это значит, что вашу работу могут купить из любой точки мира.

Ставить хештег вы можете по желанию – это не является чем-то обязательным.

Форма обратной связи

Если вы не нашли ответа в списке часто задаваемых вопросов, то задайте свой вопрос данной формой обратной связи. Ответ вы получите по указанному email адресу.