Лапки для стежки

Лапки для стежки. Какие лапки нужны для стеганых изделий?

Создавать стеганые аксессуары можно, имея даже самый небольшой арсенал машинных лапок. Однако, специальные лапки облегчают процесс стежки и шитья. Ниже мы рассмотрим, какие лапки для стежки я использую.

Итак, подробнее:

Лапки для стежки. Лапка 1Лапки для стежки. Лапка 21. Для стежки двойной иглой пригодится лапка для декоративных строчек,
а еще лучше лапка для создания защипов.

Лапки для стежки. Лапка 3Лапки для стежки. Лапка 42. Для стежки на свободном ходу машины хорошо иметь пружинную лапку
или сенсорную лапку (без пружинки).

Лапки для стежки. Лапка 5
3. Для создания канта нужна специальная лапка с одним или двумя желобками.

Лапка для вшивания молнии4. Для вшивания молнии понадобится, конечно же, лапка для вшивания молнии.

Лапка для строчки «оверлок»5. Для обработки срезов в некоторых изделиях используйте лапку для строчки «оверлок».

Направитель для параллельных строчекНаправитель для параллельных строчек6. Для стежки параллельных линий на обычном ходу машины вам понадобится
направитель для параллельных строчек.

Что делать, если у вас совсем простая машина и нет специальных лапок для стежки?
  • Для стежки двойной иглой вместо лапки для защипов можно использовать лапку для аппликации или декоративных строчек.
  • Для свободно-ходовой стежки на простой машине можно использовать лапку для штопки, либо вообще стегать без лапки (!не забывая всегда опускать как бы имеющуюся лапку!)
  • Если нет лапки для создания канта, то, наверняка, в вашей машине можно выбрать функцию перемещения иглы в сторону – и выполнять строчку близко к шнуру при создании канта, используя обычную лапку или лапку для вшивания молнии.
  • При отсутствии лапки для оверлочной строчки можно обметать срезы строчкой «зигзаг».
  • Если у вас нет направителя для параллельных строчек, используйте малярный скотч или расчертите линии исчезающим маркером.

В каждом курсе Школы я подробно и наглядно показываю, как применять на практике все представленные лапки для стежки.

Научиться стегать и создавать перфектные стеганые изделия на обычной бытовой швейной машинке можно на наших швейных курсах. У нас вы сможете научиться как свободно-ходовой стежке, так и стежке на обычном ходу.

Также приглашаю вас заглянуть в этот раздел и полюбоваться работами выпускниц Школы Букеевой – многие из них созданы на самых простых бытовых машинках!