Лапки для швейной машинки

Лапки для швейной машинки. Как выбрать?

Как выбрать лапки для швейной машинки?

Сегодня я расскажу Вам о наборе швейных лапок, которыми пользуюсь сама. Именно они  помогут вам в создании перфектных сумочек.

1. Лапка для вшивания молнии

Обычно идет  в комплекте к швейной машине. Она продается практически в любом  специализированном магазине.  Лапка  для вшивания молнии может  выглядеть по-разному. Но задача одна. У  данного приспособления на подошве две продольные выемки для фиксации спирали или зубцов молнии. Благодаря ей шов получается ровным и плотно прилегает к молнии.

2. Лапка для создания канта

Лапка для канта помогает обшить шнур тканью. Вшить его в край изделия для декоративной отделки. Шнур вшивается между двумя слоями ткани за одну операцию. Это поистине лапка на миллион! У Бернина это лапка номер 21. Ее вы можете приобрести на официальном сайте компании.

3. Лапка для защипов

Она бывает для трех, пяти, семи и девяти защипов. Рекомендую вам приобрести лапки для пяти и  семи. Благодаря ей увеличивается скорость выполнения операции, повышается качество, защипы получаются ровные и на одинаковом расстоянии друг от друга.

4. Пружинная лапка для схс

Подойдет практически для любой машинки.  Тем не менее, при покупке, проконсультируйтесь с продавцом относительно установки и  совместимости со своей машинкой. Главное, правильно отрегулировать положение иглы в правую или левую сторону. Пружинная лапка  хороша для начинающих. За счет пружинки она легко подстраивается под  любую пышноту  сэндвича. Если эта лапка для швейной машинки не предусмотрена, не расстраивайтесь. Вы обязательно найдете лапки для штопки, квилтинга и вышивки. Перед началом работы не забудьте опустить зубчики на машинке!

5. Направитель

Это настоящая волшебная палочка. Он устанавливается в лапку швейной машинки. Вам больше не нужно чертить параллельные линии. За вас все сделает направитель! Очень экономит  время. Направитель используется для безупречного расположения параллельных строчек и создания широкого припуска для шва.

Как устанавливать лапки швейной машинки, пользоваться ими, а также как ухаживать за швейной машинкой, я подробно рассказываю на курсе “Лили”,  в пятом уроке.

Девочки,  очень рекомендую Вам приобрести эти лапки. И вы удивитесь, какие чудеса может творить  ваша швейная машинка!

0
Корзина
  • No products in the cart.